Wintersportverein Achenkirch
Wintersportverein Achenkirch
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2012/13
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
9
2
17
1
12
3
Erfolge 2012/13 bei 121 Einsätzen
Unsere Sieger 2012/13
148977
Sabine Danler
6 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Teresa Lamprecht
3 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
54736
Lena Neuhauser
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
148968
Alexander Neuhauser
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Manuel Danler
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Anna Hauschild
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Neuhauser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96543
Hans Pockstaller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
87159
Hubert Wörndle
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Top-Platzierung 3. Platz
96553
Siegfried Danler
1 dritte Plätze
März 2013
2
Teresa Lamprecht
Sparkassen BezirksCup Sch/Jgd 2012/13 - Finale
30.03.2013 11:30, Fügen, Spieljoch
3
Sabine Danler
Sparkassen BezirksCup Kinder 2012/13 - Finale
30.03.2013 09:30, Fügen, Spieljoch
2
Teresa Lamprecht
Raiffeisen Landescup Alpin Finale - Ski-Basics
23.03.2013 10:00, St. Anton am Arlberg
1
Sabine Danler
TSV Talente-Cup Ski Basics
23.03.2013 10:00, St. Anton am Arlberg
2
Sabine Danler
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
3
Manuel Danler
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
19.03.2013 10:15, Penken/Horberg - Unterberg
2
Teresa Lamprecht
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Schüler/Jugend
17.03.2013 11:00, Zell am Ziller
3
Lena Neuhauser
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Kinder
17.03.2013 10:00, Zell am Ziller
2
Sabine Danler
Sparkassen Bezirkscup Riesentorlauf Kinder
17.03.2013 10:00, Zell am Ziller
3
Alexander Neuhauser
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldriedrennen 2
16.03.2013 11:00, Matrei in Osttirol
1
Teresa Lamprecht
Autopark Bezirkscup Sch/Jgd
02.03.2013 10:00, Mösern/Seewaldalm
Februar 2013
1
Sabine Danler
TIROL TALENTE CUP
16.02.2013 10:00, Kitzbühel
1
Alexander Neuhauser
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Schüler-AK
10.02.2013 11:30, Steinberg am Rofan
1
Hubert Wörndle
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Schüler-AK
10.02.2013 11:30, Steinberg am Rofan
1
Hans Pockstaller
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Schüler-AK
10.02.2013 11:30, Steinberg am Rofan
3
Siegfried Danler
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Schüler-AK
10.02.2013 11:30, Steinberg am Rofan
1
Sabine Danler
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Kinder
10.02.2013 11:00, Steinberg am Rofan
1
Lena Neuhauser
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Kinder
10.02.2013 11:00, Steinberg am Rofan
1
Manuel Danler
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Kinder
10.02.2013 11:00, Steinberg am Rofan
1
David Neuhauser
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Kinder
10.02.2013 11:00, Steinberg am Rofan
1
Anna Hauschild
19. Franz-Lentsch-Gedächtnislauf / Kinder
10.02.2013 11:00, Steinberg am Rofan
1
Sabine Danler
44. Tiroler Kinderskitag
09.02.2013 10:00, Mayrhofen - Skigebiet Penken/Horberg
2
Sabine Danler
Sparkassen Bez. Cup RTL
03.02.2013 10:30, Maurach am Achensee / Rofanseilbahn
1
Lena Neuhauser
Sparkassen Bezirkscup SL Kinder
02.02.2013 10:00, Eben a. Achensee
2
Sabine Danler
Sparkassen Bezirkscup SL Kinder
02.02.2013 10:00, Eben a. Achensee
Jänner 2013
3
Sabine Danler
NÖM MILCH Kids-Cup 2013
27.01.2013 10:00, MÖSERN/Seewaldalm
3
Teresa Lamprecht
Unterberger Denzel BC
20.01.2013 13:00, Axamer Lizum
1
Teresa Lamprecht
Unterberger Denzel BMS
20.01.2013 10:00, Axamer Lizum
3
Teresa Lamprecht
TIROLER WASSERKRAFT CUP Spielberg Trophy Ehrenschutz Vzbgm. Koni Walk
19.01.2013 13:00, Hochfilzen- Tirol
1
Sabine Danler
Sparkassen Bez.-Cup Kinder 2-Rennen
12.01.2013 11:15, Schwaz-Kellerjoch
1
Sabine Danler
Sparkassen Bez.-Cup-Kinder 1-Rennen
12.01.2013 09:30, Schwaz-Kellerjoch
3
Manuel Danler
Sparkassen Bez.-Cup-Kinder 1-Rennen
12.01.2013 09:30, Schwaz-Kellerjoch
2
Sabine Danler
Sparkassen Bezirkscup Slalom Kinder
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
2
Teresa Lamprecht
Sparkassen Bezirkscup Slalom Schüler/Jugend
06.01.2013 09:30, Schwaz Kellerjoch
3
Alexander Neuhauser
TIROLER WASSERKRAFT CUP Fendels 1
05.01.2013 10:00, Ried /Fendels
Dezember 2012
3
Alexander Neuhauser
TIROLER WASSERKRAFT CUP Hochzeiger Trophy
29.12.2012 10:00, Jerzens - Hochzeiger
3
Sabine Danler
2. Salomon Junior Race
29.12.2012 10:00, Steinach / Bergeralm
1
Teresa Lamprecht
Ellmauer Nachtslalom 2012
28.12.2012 17:30, Ellmau/Stanglleit
production