Wintersportverein Achenkirch
Wintersportverein Achenkirch
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
26
2
31
1
28
3
Erfolge 2023/24 bei 223 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
54736
Lena Neuhauser
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
148968
Alexander Neuhauser
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
148969
Isabella Groba
2 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
148980
Hannah Bußlehner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Kilian Stecher
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Zoltan Berta
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
148972
Leonie Thumer
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Regina Busslehner
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
148979
Eva Busslehner
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
96545
Christian Busslehner
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Elisa Gardener
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
148970
Josefa Groba
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Barbara Thumer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Neuhauser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gottfried Danler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96543
Hans Pockstaller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Heidi Bichler
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
148981
Max Van Vloten
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Michael Rieser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Moritz Dieter Schachner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nora Stubenböck
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nuria Groos
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
81691
Richard Fleck
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tobias Doskocil
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
148971
Amelie Wittlinger
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Sophia Thumer
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
David Rieser
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
176922
Luis Groos
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Andreas Egger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96518
Friedl Rainer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
87159
Hubert Wörndle
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Illia Karpenko
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Karien Van Vloten
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
81816
Lars Voigt
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Pattis
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
96560
Markus Pockstaller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nico Stubenböck
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Paul Von den Hoff
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rieser Martin
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
148982
Suus Van Vloten
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Amelia Kennedy
1 dritte Plätze
Aurelia Kennedy-Calarasu
1 dritte Plätze
Eszter Szeles
1 dritte Plätze
143017
Falco Van Vloten
1 dritte Plätze
Jonas Doskocil
1 dritte Plätze
Lea Matanovic
1 dritte Plätze
Lukas Doskocil
1 dritte Plätze
Manuela Wörndle
1 dritte Plätze
148974
Noah Lechner
1 dritte Plätze
Philipp Sortmann
1 dritte Plätze
148973
Quirin Kaiser
1 dritte Plätze
Sanella Obradovic Konrad
1 dritte Plätze
106296
Saskia Wittlinger
1 dritte Plätze
148983
Sophia Kiss
1 dritte Plätze
Stefan Messner
1 dritte Plätze
87118
Stephan Kuenig
1 dritte Plätze
März 2024
3
Isabella Groba
27. Int. Kinderskirennen
10.03.2024 10:00, Zillertal Arena
3
Sophia Thumer
27. Int. Kinderskirennen
10.03.2024 10:00, Zillertal Arena
1
Lena Neuhauser
UNIQA Skicup Tirol - Rennklasse RSL-2
03.03.2024 12:00, Hochalmlifte Christlum
1
Lena Neuhauser
UNIQA Skicup Tirol - Rennklasse RSL-1
03.03.2024 09:45, Hochalmlifte Christlum
1
Zoltan Berta
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
03.03.2024 09:45, Hochalmlifte Christlum
2
Illia Karpenko
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Elisa Gardener
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Sanella Obradovic Konrad
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Marie Pattis
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Aurelia Kennedy-Calarasu
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Tobias Doskocil
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Jonas Doskocil
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Lukas Doskocil
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Lea Matanovic
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Zoltan Berta
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
David Neuhauser
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Alexander Neuhauser
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Luis Groos
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Nuria Groos
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Richard Fleck
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Nico Stubenböck
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Regina Busslehner
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Josefa Groba
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Saskia Wittlinger
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Gottfried Danler
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Rieser Martin
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Barbara Thumer
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Eszter Szeles
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Nora Stubenböck
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Christian Busslehner
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Andreas Egger
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Stephan Kuenig
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Hans Pockstaller
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Markus Pockstaller
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Hubert Wörndle
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Friedl Rainer
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Lena Neuhauser
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Sophia Kiss
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Kilian Stecher
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Isabella Groba
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Sophia Thumer
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Hannah Bußlehner
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Max Van Vloten
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Suus Van Vloten
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Falco Van Vloten
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Karien Van Vloten
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
David Rieser
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Michael Rieser
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Paul Von den Hoff
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Eva Busslehner
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
1
Moritz Dieter Schachner
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Amelie Wittlinger
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Lars Voigt
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
2
Leonie Thumer
Vereinslauf
02.03.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
Februar 2024
1
Leonie Thumer
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
3
Amelie Wittlinger
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
2
Leonie Thumer
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 1
25.02.2024 09:45, Tux/Eggalm
3
Alexander Neuhauser
AUSTRIAN RACE SERIES NÖ Landesmeisterschaft Vereine Rennen 1
03.02.2024 10:00, Fuchswald Piste
3
Eva Busslehner
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 Landeskinderrennen TIROL
03.02.2024 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
Jänner 2024
3
Eva Busslehner
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
1
Isabella Groba
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
3
Noah Lechner
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
3
Philipp Sortmann
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
1
Hannah Bußlehner
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
2
Amelie Wittlinger
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
1
Kilian Stecher
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
2
David Rieser
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
2
Sophia Thumer
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
3
Elisa Gardener
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
3
Quirin Kaiser
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
3
Amelia Kennedy
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 10:00, Hochalmlifte Christlum
1
Heidi Bichler
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
3
Manuela Wörndle
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
3
Stefan Messner
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
3
Christian Busslehner
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
1
Alexander Neuhauser
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
2
Regina Busslehner
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
2
Luis Groos
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
3
Josefa Groba
22. Busslehner Gedächtnislauf
21.01.2024 07:30, Hochalmlifte Christlum
2
Alexander Neuhauser
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-2
20.01.2024 11:00, Glungezer
2
Alexander Neuhauser
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
20.01.2024 09:30, Glungezer
3
Isabella Groba
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
06.01.2024 11:25, Hochfügen
3
Isabella Groba
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
06.01.2024 09:30, Hochfügen
Oktober 2023
2
Isabella Groba
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
3
Amelie Wittlinger
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
production